Turniere

Du findest hier alle wichtigen Daten zu Turnieren, die wir ausrichten.

3. Schloß Strünkede-Cup

Für Wiederholungstäter, die in den letzten zwei Jahren bereits Blut geleckt haben, wie auch interessierte Neueinsteiger.

Infos

Termin: 30.12.2017

Anmeldeschluss: 29.12.2017 12:00 Uhr

Ankick: 9:00 Uhr

Ende: ca. 19:30 Uhr

Startgeld: 8,00 € (U18-Spieler kostenlos)


Spielort ist das Sportjugendhaus, Westring 263 in 44629 Herne.

 

Teilnehmer: maximal 48

Modus: Gruppenphase mit anschließender Endrunde der besten 12 Teilnehmer

 

 

 

Spielmaterial (Torwart, Feldspieler) kann gern mitgebracht oder auch vor Ort ausgeliehen werden.

Anmeldung

Du kannst dich bei Jens Schüring wie folgt anmelden:

Anfahrt

 

Die Beschreibung der Anfahrt befindet sich auf der Seite "Anfahrt"

Teilnehmerliste

  1. Jens Schüring (Phoenix Herne)
  2. Michael Guhl (Phoenix Herne)
  3. Marcel Koch (Phoenix Herne) (U-18)
  4. Danny Piel (Phoenix Herne)
  5. Dirk Saße (Ruhrpott Schwerte)
  6. Christoph Ihme (Wolfsburg)
  7. Christian Drescher (SG Düsseldorf / Rheinland)
  8. Stefan Biehl (SG Düsseldorf / Rheinland)
  9. Simon Winzer (SG Düsseldorf / Rheinland)
  10. Siddharta Popat (SG Rheinland / Düsseldorf)
  11. Gerald Kretlow (Hansa Herford)
  12. Jens Foit (Hansa Herford)
  13. Manuel Oelschläger (SG Dortmund/Menden)
  14. Wolfgang Plümmer (SG Düsseldorf/Rheinland)
  15. Wolfgang Renninger (Flinke Finger Bruck)
  16. Harald Götz (Vereinslos)
  17. Georg Lortz (SG Düsseldorf/Rheinland)
  18. Lars-Peter Witt (TKV Steinbeck)
  19. Thomas Krätzig (OTC Amberg)
  20. Mirko Schunder (SG Dortmund/Menden)
  21. Wolfram Kastrup (SG Dortmund/Menden)
  22. Olaf Ruscheweyh (TKC Preußen Waltrop)
  23. Max Bartels (Drispenstedt)
  24. Sina Weitze (Delligser SC)
  25. Fred Elesbao (SG Hannover)
  26. Olaf Holzapfel (SG Hannover)
  27. Anne Sträßer (Torpedo Ergste)
  28. Marcel Sammrei (Torpedo Ergste)
  29. Thomas Jahn (Torpedo Ergste)
  30. Valentin Kramer (SG Dortmund/Menden)
  31. Jens Silberkuhl (SG Dortmund/Menden)
  32. Frank Filipiak (Scorpions Kierspe)
  33. Sylvia Sgobio (Scorpions Kierspe)
  34. Andre Becker (Scorpions Kierspe)
  35. Olaf Dransfeld (SG Dortmund/Menden)
  36. Myrko Baumgart (Adersheim)
  37. Detlef Bastian (Wolfsburg)
  38. Erik Overesch (SG Hannover)
  39. Christof Scherner (Torpedo Ergste)
  40. Marina Kissling (Pegasus Hannover)
  41.  Florian Maierhofer (SG Düsseldorf / Rheinland) (U-18)
  42. Marcus Socha (Drispenstedt)
  43. Luc Kaouane (SG Hannover)
  44. Arnold Gotzhein (Preußen Waltrop)
  45. Hacky Jüttner (TKV Jerze)
  46. Christian Weitze (Delligser SC)
  47. Alexander Wrobel (Ruhrpott Schwerte)
  48. Hans Wrobel (Ruhrpott Schwerte)

Stand : 28.12.2017

Warteliste

  1. Stefan Peukert (TKC Gevelsberg)
  2. Olaf Hermann (Vereinslos)
  3. Luca Vujicic (Ruhrpott Schwerte) (U-18)