Turniere

Du findest hier alle wichtigen Daten zu Turnieren, die wir ausrichten.

3. Herner Ruhrpott-Cup

Für Wiederholungstäter, die in den letzten zwei Jahren bereits Blut geleckt haben, wie auch interessierte Neueinsteiger.

Infos

Termin: 27.08.2017

Anmeldeschluss: 8:30 Uhr

Anstoss: 9:00 Uhr

Ende: ca. 19:30 Uhr

Startgeld: 8,00 € (U18-Spieler kostenlos)


Spielort ist das Sportjugendhaus, Westring 263 in 44629 Herne.

 

Teilnehmer: maximal 48

Modus: Gruppenphase mit anschließender Endrunde der besten 12 Teilnehmer

 

 

 

Spielmaterial (Torwart, Feldspieler) kann gern mitgebracht oder auch vor Ort ausgeliehen werden.

Anmeldung

Du kannst dich bei Jens Schüring wie folgt anmelden:

Anfahrt

Für das Navi: Westring 263, 44629 Herne

ÖPNV: Haltestelle "Schloß Strünkede", "Schloßpark" oder "Germanenstraße"


Karte und Routenplaner:

Teilnehmerliste

1. Jens Schüring (Phoenix Herne)

2. Michael Guhl (Phoenix Herne)

3. Klaus Horstkotte (Phoenix Herne)

4. Frank Straubel (Phoenix Herne)

5. André Becker (Phoenix Herne)

6. Danny Piel (Phoenix Herne)

7. Marcel Koch (Phoenix Herne)

8. Dirk Riepert (Phoenix Herne)

9. Christian Drescher (SG Düsseldorf / Rheinland)

10. Stefan Biehl (SG Düsseldorf / Rheinland)

11. Wolfgang Plümmer (SG Düsseldorf / Rheinland)

12. Achim Schmidt (Schlachtenbummler Bochum)

13. Matthias Wietoska (Schlachtenbummler Bochum)

14. Olaf Dransfeld (TKC Menden)

15. Olaf Hermann (vereinslos)

16. Marko Murgia (Schlachtenbummler Bochum)

17. Nico Girolami (Schlachtenbummler Bochum)

18. Marcel Kapp (Schlachtenbummler Bochum)

19. Elena Kapp (Schlachtenbummler Bochum)

20. Marvin Freund (TKV Steinbeck)

21. Alexander Wemhoff (TKV Steinbeck)

22. Julian Weweler (TKV Steinbeck)

23. Vito-André Filipiak (Scorpions Kierspe)

24. Andreas Gatzmann (vereinslos)

25. Simon Winzer (SG Düsseldorf / Rheinland)

26. Siddharta Popat (SG Rheinland / Düsseldorf)

27. Dirk Hansen (SG Rheinland / Düsseldorf)

28. Marcus Müller (Preußen Waltrop)

29. Jochen Hahnel (Preußen Waltrop)

30. Thore Hahnel (TKC Kaiserslautern)

31. Lasse Hahnel (TKC Kaiserslautern)

32. Mika Hahnel (TKC Kaiserslautern)

33. Michael Sammrei (Borussia Schwerte)

34. Jens Silberkuhl (Tornado Dortmund)

35. Henning Horn (SG Karlsruhe / Mainz)

36. Matthias Degen (Scorpions Kierspe)

37. Stephan Zorn (Scorpions Kierspe)

38. Yvonne Dalli (Scorpions Kierspe)

39. Sylvia Sgobio (Scorpions Kierspe)

40. Christian Weiß (vereinslos)

41. Bernd Straberg (Preußen Waltrop)

42. Felix Lennemann (Düsseldorf)

43. Siggi Gies (Gevelsberg)

44. Manuela Winter (Gevelsberg)

45. Markus Tegethoff (Dortmund)

46. Christian Schäl (Gießen)

47. Klaus Höfer (Gießen)

48. Arnold Gotzhein (Preußen Waltrop)

Warteliste